Armoire en noyer ouvrant à 1 porte à 2 vantaux moulurés et sculptés d'encadrements. Montants arrondis. Belles ferrures en fer. Région du Val de Loire. Ep. XVIIIe. Haut. : 2,20 m. Long. : 1,80 m. Prof. : 0,77 m. Manque les pieds. A restaurer.
» Estimation : 300 / 500€

588