Moutardier cylindrique en argent gravé et ciselé de guirlandes de fruits, angelots, perles, entrelacs, cannelures et godrons rayonnants. Paris 1789. Haut. : 10,5 cm. Poids : 103 g. Intérieur en cristal bleu. On y joint une cuillère modèle baguette. Poinçon Minerve.
» Estimation : 200 / 250€

450