PARIS. Petit POT À LAIT en étain de forme balustre à piédouche et gorge moulurés, muni d’une anse à chenille et volute. Poinçon de contrôle « à la nef » et poinçon (incomplètement frappé) d’André François BOICERVOISE reçu maître en 1741 : ETIN FIN / (A). BOICERV(OISE) / (vase) /(1741). Haut. : 10,2 cm. Troisième quart du XVIIIe. Très rare petite pièce de forme.
» Estimation : 220 / 280€

288