LACROIX N. Panneau de marqueterie à décor d'animaux habillés en peintres devant leur modèle dans une scène d'atelier à l'extérieur. Signé. Porte au dos une étiquette de LACROIX mosaïste de l'empereur Napoléon III rue du pont Neuf 9 Nice. 24,5 x 30,5.
» Estimation : 400 / 500€