Important cartel d'applique en bois richement et finement sculpté à décor de crustacés, poissons, coquillages, filets et sommé du visage de Neptune. Chiffres émaillés bleus et signé Deglane élève de Lépine Bd St Honoré 89 Paris. Ep. Fin XIXe. Haut. : 76 cm. Long. : 56 cm. Aiguilles changées.
» Estimation : 300 / 500€

166