MOREAU Mathurin (1822/1912). Sujet en bronze à patine brune représentant une jeune femme drapée assise sur un tertre rocailleux tenant une harpe d'une main et une colombe de l'autre. Signé, chiffré hors concours et cachet médaille d'honneur. Socle pivotant. Haut. : 66 cm.
» Estimation : 1000 / 1500€

159