MÊNE Pierre - Jules (1810/1879). Veneur L. XV à cheval. Groupe en bronze à patine brune. Signé et daté 1874. Haut. : 62 cm. Long. : 53 cm. Prof. : 22,5 cm. Bibliographie : Les bronzes du XIXe dictionnaire des sculpteurs par P. Kjellberg éd de l'amateur Paris 1989 p 470 et Pierre Jules MÊNE catalogue raisonné par M. Poletti et A. Richaune p 29.
» Estimation : 12000 / 15000€

130