Pendule en bronze à patine jaune dont le cadran émaillé blanc chiffré Robin à Paris est sommé d'un amour jouant avec un bélier. Base rehaussée de plaques en porcelaine polychrome à décor floral (manque une). Ep. fin XIXe. Haut. : 44,5 cm. Long. : 40,5 cm. Prof. : 16 cm. Manque un pied arrière.
» Estimation : 200 / 300€

127