Groupe en bronze à patine noire représentant une amazone montant à cru un cheval attaqué par un fauve. Ep. XIXe. Socle rectangulaire en marbre noir avec petite restauration. Haut. : 17,5 cm. Long. : 16 cm. Prof. : 10 cm.
» Estimation : 800 / 1000€

120