BARTHELEMY L. (XIXe/XXe). Chryséléphantine. Sujet en ivoire et bronze doré représentant une jeune femme drapée tenant dans ses mains une branche sur laquelle est posée un perroquet. Signé. Socle en marbre fleur de pêche. Haut. : 28 cm. Fentes, manque une main et un pouce.
» Estimation : 800 / 1000€

118