Petite louche de style empire en argent gravé et ciselé de palmettes, rinceaux couronne de laurier, torchère et ailes. Cuilleron rond échancré (petite restauration). Poinçon Minerve. M.O. Lappara et Gabriel. Long. : 24 cm. Poids. : 71 g.
» Estimation : 30/40 €

463