Grand vase de forme balustre reposant sur un piédouche rond en bronze à patine brune à décor d'oiseaux et branchages asiatiques. Travail extrême oriental. Ep. fin XIXè. Intérieur en zinc amovible. Haut. : 49,5 cm.
» Estimation : 80/120 €

126