Curieuse pendulette dont le piédouche rond et la partie haute ovale sommée d'un aigle sont émaillés à décor polychrome de personnages drapés dans des paysages. Fût en forme de femme portant un panier fleuri sur la tête. Haut. : 18,5 cm.
» Estimation : 60/80 €

25