CAEN. ECUELLE en étain à oreilles en console à décor de palmettes sur fond quadrillé et contour rubané. Marque d’inventaire estampée vraisemblablement d’une communauté religieuse ou hospitalière : C.F.G / 8. Poinçon de F.POULAIN successeur de LESEIGNEUR. Long. : 29,5 cm. Seconde moitié du XIXè.
» Estimation : 60/80 €

241