Armoire en chêne ouvrant à une porte à deux vantaux moulurée et sculptée de feuilles d'acanthe et raisins dans le bas, corbeille fleurie dans le haut. Le bandeau supérieur est orné d'une corbeille fleurie et la ceinture inférieure de forme mouvementée est ornée d'une rosace. Epoque XIXè. Haut. : 2,30 m. Long. : 1,71 m. Prof. : 0,64 m
» Estimation : 300/400 €

575