Allemagne. Grand PICHET tronconique en étain, de type corporatif, à décor de facettes hexagonales, à trois pied griffe muni d’un couvercle à poucier en S sommé d’un dauphin portant un écusson gravé d’armoiries. Marque de propriété datée : B.F / 1832. Haut. : 36,5 cm. Première moitié du XIXè.
» Estimation : 180/250 €

231