TAHAN. Très joli coffret à bijoux rectangulaire en métal argenté et doré gravé de feuillages sur fond guilloché. Il repose sur quatre pieds patins et est rehaussé de sept camés coquillages ovales à décor de scènes bibliques. Signé TAHAN Bould des Italiens
» Estimation : 3500/4000 €

27