Paire de bougeoirs en bronze à patine jaune et teinté noir à motif de couple de nubiens tenant une jarre sur la tête. Socle rond en marbre noir rehaussé de filets rouges. Epoque XIXè. Haut. : 15,2 cm (Petites égrenures à la base).
» Estimation : 400/600 €

8