Petite pendule de forme ovalisée en bronze doré et patine brune dont le cadran émaillé blanc chiffré ''Chapuy rue Vivienne N° 4'' est épaulé de deux visages féminins soulignés de palmettes. Elle est sommée d'un angelot assis lisant près d'une torchère. Base
» Estimation : 1800/2200 €

4