Belle garniture de cheminée en marbre rouge et patine brune, comprenant : une paire de candélabres à cinq bras de lumière et une pendule sommée d'un sujet en bronze à patine brune signé Auguste Moreau et représentant une femme assise à la couture. Epoque N III. Haut. (candélabres) 70 cm. Haut. (pendule) : 63 cm.
» Estimation : 2500/3000€

9