Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 297 de la vente du Jeudi 15 novembre 2007 à 15h00
Intitulé de la vente : LIVRES, MANUSCRITS, ARMES & SOUVENIRS HISTORIQUES.

Lot 297

Marco de Saint-Hilaire (E.) Histoire anecdotique, politique et militaire de la Garde impériale. Illustrée par Bellangé, Lamy, de Moraine, Vernier. Paris, Penaud, 1847, gd. in-8, demi-rel. à coins chag. rouge, dos à nerfs, orné de motifs dor. (rel. très usagée, fortes mouillures atteignant qq. les pl. et rousseurs). Frontispice et 39 planches h.t. d'uniformes de la Garde impériale en couleurs. Musique notée des marches et fanfares.
» Estimation : 150/200 €