Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 285 de la vente du Jeudi 15 novembre 2007 à 15h00
Intitulé de la vente : LIVRES, MANUSCRITS, ARMES & SOUVENIRS HISTORIQUES.

Lot 285

Danrit (Capt.). Filleuls de Napoléon. Histoire d'une famille de soldats. Huitième édition. Paris, Delagrave, 1929, in-8, cart. toile rose, fers polychrome, dos orné, tête dor. (cart. édit. un peu déboîté). 2e période : 1830-1870. Illustrations dans le texte de Paul de Sémant.
» Estimation : 50/100€