Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 284 de la vente du Jeudi 15 novembre 2007 à 15h00
Intitulé de la vente : LIVRES, MANUSCRITS, ARMES & SOUVENIRS HISTORIQUES.

284
Lot 284

Courcelle (P.). Le 1er régiment de chasseurs à cheval (début Empire). Aquarelle originale, non signée. Faite pour le livre du Dr. Hourtoulle ''Soldats et uniformes du premier Empire''. Avec annotations au crayon. 40 x 31 cm.
» Estimation : 100/150€