Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 26 de la vente du Dimanche 01 août 2021 à 10h00
Intitulé de la vente : Belle vente d'étains, de bijoux, d'objets, d'argenterie, de mobilier et de tapis.

26
Lot 26

Lyon. Aiguière en étain, à gorge en S dite « en casque de Mars », piédouche godronné, anse en C à décrochement, moulurée et drapée. Elle est gravée d’armoiries. Poinçon de contrôle , FF couronnées / 1691 / LYON. Poinçon de Laurent MORAND, reçu maître vers 1664 : tête de maure / L.M / 1711. Début du XVIIIe. Haut. : 23,5 cm. Consolidations et rebouchages.
» Estimation : 450 / 600€