Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 21 de la vente du Dimanche 01 août 2021 à 10h00
Intitulé de la vente : Belle vente d'étains, de bijoux, d'objets, d'argenterie, de mobilier et de tapis.

21
Lot 21

Lille. Plat dédicatoire en étain à bord rond mouluré gravé de la mention « H.DE SAINT-ROI / ROI EN 1831. Poinçonnage de Jean-Baptiste OUDART reçu maître vers 1775 : 1°- rose couronnée / I.B.O. 2°- grand lis / I.B.O. 3°- cartouche / OUDART / LILLE. XIXe. Diam. : 35 cm. Zones de piqûres.
» Estimation : 60 / 90€