Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 4 de la vente du Dimanche 01 août 2021 à 10h00
Intitulé de la vente : Belle vente d'étains, de bijoux, d'objets, d'argenterie, de mobilier et de tapis.

4
Lot 4

Angers. Ecuelle à oreilles en console ornées de palmettes et couvercle à toit plat à prise en anneau mouluré ballant, à décor en léger relief de lambrequins incurvés. Poinçon de contrôle sans millésime : F couronné / ANGERS / deux étoiles. Poinçon inédit (incomplètement lisible) de François II BEAUSSIER, reçu maître vers 1735. Milieu du XVIIIe. Long. : 30 cm. Rare et beau modèle. Le bol est oxydé.
» Estimation : 200 / 300€