Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 20 de la vente du Lundi 02 août 2021 à 13h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE D'OBJETS D'ARCHEOLOGIE ET DE TABLEAUX.

20
Lot 20

Lampe à huile en terre cuite à engobe rouge. Elle représentante une colombe sur une branche d'olivier. Epoque romaine II/IVe siècle après J.C. Long. : 11,5 cm. Restauration. Modèle semblable au British Museum avec une documentation remisé à l'acquéreur.
» Estimation : 60 / 80€