Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 7 de la vente du Dimanche 06 décembre 2020 à 14h00
Intitulé de la vente : Vente d'objets d'art, d'étains, de bijoux, d'argenterie, de mobilier et de tapis.

7
Lot 7

A. CARRIER (1824/1887). Carrier Belleuse Albert-Ernest. Buste en bronze à patine médaille reposant sur un piédouche figurant une jeune femme au chapeau de roses, cheveux tombant sur ses épaules, son chemisier largement échancré. Signé A. CARRIER, daté 1852 sur le flanc droit. Haut. : 30,5 cm.
» Estimation : 700 / 800€