Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 617 de la vente du Dimanche 07 août 2016 à 14h00
Intitulé de la vente : VENTE D OBJETS D ART - ETAIN - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER ET TAPIS.

617
Lot 617

Armoire en chêne dite de Montebourg ouvrant à 2 portes à un vantail mouluré et sculpté d'encadrement rehaussé de fleurs et raisins dans le bas, réserves perlées, fleurs et raisins dans le haut. Bandeau supérieur à décor de panier fleuri, corne d'abondance et oiseau. Ceinture inférieure ouvrant à 1 tiroir. Ep. Fin XIXe. Haut. : 2,36 m. Long. : 1,87 m. Prof. : 0,61 m. Manque dans le bas.
» Estimation : 300 / 500€