Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 176 de la vente du Dimanche 07 août 2016 à 14h00
Intitulé de la vente : VENTE D OBJETS D ART - ETAIN - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER ET TAPIS.

176
Lot 176

Beau flambeau en bronze à patine brune et doré dont les trois bras de lumière sont ciselés de têtes de vieillard. Fût balustre à décor de larges palmettes et terminé par trois pieds griffes prenant appui sur une base triangulaire. Il est agrémenté de son éteignoir. Ep. Empire. Haut. : 61,5 cm.
» Estimation : 500 / 600€