Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 159 de la vente du Dimanche 07 août 2016 à 14h00
Intitulé de la vente : VENTE D OBJETS D ART - ETAIN - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER ET TAPIS.

159
Lot 159

MOREAU Mathurin (1822/1912). Sujet en bronze à patine brune représentant une jeune femme drapée assise sur un tertre rocailleux tenant une harpe d'une main et une colombe de l'autre. Signé, chiffré hors concours et cachet médaille d'honneur. Socle pivotant. Haut. : 66 cm.
» Estimation : 1000 / 1500€