Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 5 de la vente du Dimanche 07 août 2016 à 14h00
Intitulé de la vente : VENTE D OBJETS D ART - ETAIN - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER ET TAPIS.

Lot 5

Pendule en marbre blanc et bronze doré de style L.XVI dont le cadran émaillé blanc est sommé d'un large noeud enrubanné et souligné de 4 pilastres à enroulements rehaussé de guirlandes de laurier. Mouvement chiffré Susse frères 4 Paris. Ep. fin XIXe. Haut. : 34 cm. Long. : 22 cm. Prof. : 18,5 cm.
» Estimation : 800 / 1000€