Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 246 de la vente du Dimanche 12 avril 2015 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE D OBJETS D ART.

246
Lot 246

EVREUX. PICHET à épaulement en étain, à gobelet droit, pied en plinthe et poucier « parisien » en S à crête moulurée. Poinçon de contrôle : C couronné / (1)691 / EVR(EVX). Haut. : 28,5 cm. XVIIIè. (rare provenance – consolidations à la languette, aux attaches de l’anse et à la plinthe).
» Estimation : 120/180 €