Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 5 de la vente du Dimanche 07 août 2011 à 14h00
Intitulé de la vente : TRES BELLE VENTE CATALOGUEE.

Lot 5

Pendule en bronze doré dont le cadran enchassé dans une borne est encadré d'un instrument de musique et d'un musicien. Elle est sommée d'une lyre et d'une torchère dans une couronne de laurier. Base rectangulaire à décor mythologique. Epoque Romantique. Mouvement à fil. Haut. : 37 cm. Long. : 26 cm. Prof. : 9.5 cm.
» Estimation : 300/500€