Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 20 de la vente du Lundi 26 avril 2010 à 14h15

Lot 20

[Crevecœur, Hector Saint-John de] - Voyage dans la haute Pensylvanie et dans l'état de New-York, par un membre adoptif de la Nation Onéida - Paris , Maradan, an IX-1801 - 3 volumes in-8° - 3 portraits, 6 pl. grav. dépl. (dont les chutes du Niagara), 2 gr. Cartes grav. Des Etats-Unis et 4 tableaux - Rel. XIXème siècle demi basane blonde - Dos lisse orné, non rogné' - 1ère édition - Bon ex.