Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 412 de la vente du Dimanche 28 mars 2010 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE CATALOGUEE.

412
Lot 412

Ménagère de 49 pièces en argent modèle filets et laurier, comprenant : 12 grands couverts, 11 cuillères à café, 1 louche et 1 cuillère à ragoût. Poinçon Minerve. M.O. : TETARD. Poids : 2,670 kgs. On y joint 12 couteaux à manches en ébène (fentes) et viroles en argent. (Présenté dans un beau coffret en placage d'acajou marqueté de filets de bois clair)