Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 19 de la vente du Dimanche 28 mars 2010 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE CATALOGUEE.

19
Lot 19

Boîte tabatière de forme ronde en bois de ronce de noyer clair. Le couvercle est orné d'une miniature représentant une scène de port imaginaire d'après Lacroix de Marseille, animée de personnages et embarcations. Signé du monogramme M.L. Epoque fin XVIIIè. Diam. : 9 cm. Haut. : 3 cm.