Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 18 de la vente du Dimanche 28 mars 2010 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE CATALOGUEE.

18
Lot 18

MOURET Achille-Ernest (Ecole française du XIXè) Miniature ovale sur ivoire signée MOURET et datée 1851, représentant un jeune homme à la redingote grise et gilet cachemire rouge. Fond en frottis vert amande. Haut. : 4,5 cm. Larg. : 3,8 cm. Bibl. : A propos de l'artiste : Schildlof et L. Bouchard, p. 394