Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 258 de la vente du Dimanche 28 mars 2010 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE CATALOGUEE.

258
Lot 258

DIJON Rare FLAMBEAU en étain à de section hexagonale à fût tronconique et piédouche mouluré. Poinçon de contrôle : FF couronnées / DIJ(ON) / 1743. Poinçon de Jean Jérôme GUYOT reçu maître avant 1723 : marteau couronné / FIN / 1724 / J.G. Hauteur : 20,4 cm. Epoque milieu XVIIIè.