Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 29 de la vente du Mercredi 14 novembre 2007 à 19h00
Intitulé de la vente : BEAUX LIVRES du XVIIe au XIXe siècle.

29
Lot 29

Du Fouilloux Jacques - La Vénerie et Fauconnerie de Jacques du Fouilloux et Jean de la Franchières et autres divers autheurs – Revues, corrigées et augmentées de chasses non encores par cy devant imprimées – Par J. D. S. (Jean de Sansisquet), Gentil-homme P. – Paris . L’Angelier, 1585 – In-4º - Titre gravé, 7 ff. n. ch., 125 ff. ch. (mq. ff. 2 et 92), 7 ff. n. ch., 127 ff. ch. et 5 ff. n. ch. (table) – Cette édition cont. 52 bois in texte pour la vénerie et 30 pour la fauconnerie – Plusieurs ff. détachés – Rel. de l’ép. plein vélin ivoire – Titre à l’encre au dos.
» Estimation : 2.300 / 3.000 €