Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 22 de la vente du Mercredi 14 novembre 2007 à 19h00
Intitulé de la vente : BEAUX LIVRES du XVIIe au XIXe siècle.

22
Lot 22

Arcussia Charles d’ – La fauconnerie… Avec les portraicts au naturel de tous les oiseaux – Rouen . Vaultier et Besongne, 1644 – In-4º de 8, 334 pp., 4 ff. n. ch. (table), 6 ff. n. ch., 173 pp. – 12 fig. d’oiseaux grav. sur cuivre à pleine p., 2 bois anatomiques et 1 pl. d’instruments – Rel. XIXème plein chag. vert, large roul. int. dorée – Dos (lég. passé) à nerfs titrés – Tr. dorées – Bon ex.
» Estimation : 2.500 / 3.050 €