Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 9 de la vente du Mercredi 14 novembre 2007 à 19h00
Intitulé de la vente : BEAUX LIVRES du XVIIe au XIXe siècle.

9
Lot 9

Harris Moses – The Aurelian of natural history of english moths and butterflies, together with the figures of their transformations, and of the plants on which they feed – London . Bohn, 1840 – In-folio – Front. et 44 belles pl. coul. gravées et gommées – Rel. de l’ép. demi chag. rouge maroquiné à coins – Dos lisses richement orné – Tr. dorées – Couv. illust. coul. cons. – Bel ex.
» Estimation : 1.400 / 1.800 €