Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 1 de la vente du Mercredi 14 novembre 2007 à 19h00
Intitulé de la vente : BEAUX LIVRES du XVIIe au XIXe siècle.

1
Lot 1

Belon Pierre – Histoire de la nature des oiseaux, avec leurs descriptions et naifs portraicts retirez du naturel… - Paris . Corrozet, 1555 – In-folio – Marque au titre, port. grav. de Belon, 14 ff. n. ch. (y compris titre), 381 pp. + achevé d’imprimé – 160 bois en 1er tirage d’après les dessins de Pierre Gourdel – Rel. XVIIIème siècle plein veau blond (qq. lég. us.) – Dos à 6 nerfs orné – Ex-libris – Bon ex.
» Estimation : 3.000 / 3.800 €