Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 20 de la vente du Dimanche 15 avril 2007 à 14h00
Intitulé de la vente : OBJETS D'ART et de MARINE ETAINS BIJOUX, ORFEVRERIE MOBILIER XVIIIe, XIXe et REGIONAL, lustres, glaces et tapis.

20
Lot 20

Rare tableau miniature sur toile représentant un angelot dans des nuées. Dans un
cadre d'époque en bois sculpté et doré à décor de coquilles et rocailles. Pour
l'ensemble : Venise, vers 1730. Haut. : 16,5 cm. Larg. : 9 cm.
» Estimation : 800/1200 €