1, rue de la Petite Cité

Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 177 de la vente du Dimanche 24 janvier 2010 à 14h15
Intitulé de la vente : Dimanche 24 Janvier 2010 à 14 h 15 Provenant d’un hôtel particulier de Basse-Normandie, d’un hôtel particulier du Pays d’Ouche, d’un appartement parisien, de successions et à divers .

177
Lot 177

177. Coffre de voyage en cuir et laiton sur âme de bois, décor clouté sur la façade d'une réserve centrale rectangulaire et d'enroulements aux angles, pour l'entrée de serrure d'un décor de feuilles, fleurs et d'enroulements, côtés sans décor accostés de deux poignées en fer forgé France, XVIIe siècle. H. 59,5, l. 120, P. 52 Gerces, manques et accidents de cuir sur les côtés.