1, rue de la Petite Cité

Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 173 de la vente du Dimanche 24 janvier 2010 à 14h15
Intitulé de la vente : Dimanche 24 Janvier 2010 à 14 h 15 Provenant d’un hôtel particulier de Basse-Normandie, d’un hôtel particulier du Pays d’Ouche, d’un appartement parisien, de successions et à divers .

Lot 173

173. Beau fauteuil d'époque renaissance en chêne garni de cuir orné d'écailles poinçonnées et maintenu par des clous de laiton en forme de fleur, accotoirs plats, supports de section carrée dans le prolongement des pieds droits, traverses plates. Espagne, XVIe siècle. H. 99,5, H. d'assise 46,5, l. 58, P. 54,5