1, rue de la Petite Cité

Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 171 de la vente du Dimanche 24 janvier 2010 à 14h15
Intitulé de la vente : Dimanche 24 Janvier 2010 à 14 h 15 Provenant d’un hôtel particulier de Basse-Normandie, d’un hôtel particulier du Pays d’Ouche, d’un appartement parisien, de successions et à divers .

171
Lot 171

171. Belle chaise à bras d'époque Louis XIII à tête de lions en noyer, piétement et accotoirs tournés en spirale, assise reposant sur quatre pieds reliés par une entretoise en H. France, XVIIe siècle. H. 87,5, H. d'assise 46, l. 57,5, P. 42,5 Restaurations.