1, rue de la Petite Cité

Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 170 de la vente du Dimanche 24 janvier 2010 à 14h15
Intitulé de la vente : Dimanche 24 Janvier 2010 à 14 h 15 Provenant d’un hôtel particulier de Basse-Normandie, d’un hôtel particulier du Pays d’Ouche, d’un appartement parisien, de successions et à divers .

170
Lot 170

170. Fauteuil d'époque Louis XIV, supports d'accotoirs et les accotoirs galbés, réunis pour se terminer par une crosse enroulée commune, piétement à pieds galbés réunis par une entretoise en H dite ''à os de mouton''. France, XVIIe siècle. H. 118, H. d'assise 44, l. 61, P. 69