1, rue de la Petite Cité

Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 169 de la vente du Dimanche 24 janvier 2010 à 14h15
Intitulé de la vente : Dimanche 24 Janvier 2010 à 14 h 15 Provenant d’un hôtel particulier de Basse-Normandie, d’un hôtel particulier du Pays d’Ouche, d’un appartement parisien, de successions et à divers .

169
Lot 169

169. Fauteuil d'époque Louis XIV en noyer, piétement formé de quatre pieds galbés terminés en crosse et réunis par une entretoise en X moulurée et galbée, supports d'accotoirs fortement galbés, ainsi que les accotoirs terminés en crosse. France, XVIIe siècle.H. 118, H. d'assise 46, l. 66, P. 56