1, rue de la Petite Cité

Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 163 de la vente du Dimanche 24 janvier 2010 à 14h15
Intitulé de la vente : Dimanche 24 Janvier 2010 à 14 h 15 Provenant d’un hôtel particulier de Basse-Normandie, d’un hôtel particulier du Pays d’Ouche, d’un appartement parisien, de successions et à divers .

163
Lot 163

163. Commode à deux corps en chêne de maille, ouvrant dans le bas par deux portes dissimulant trois tiroirs à l'anglaise et dans le haut par un tiroir profond et un tiroir étroit, les panneaux sont richement décorés de motifs géométriques et de besants en bois noirci, les montants et les dormants sont soulignés de couples de demies colonnettes tournées. Hollande, XVIIe siècle. H. 108, l. 104, P. 59 Bon état, restauration d'usage dans la fonçure arrière.